1. Главная
  2. Статьи
  3. МОЗГ ДЕТЕЙ. ВЫРАСТИТЬ ПОКОЛЕНИЕ...

МОЗГ ДЕТЕЙ. ВЫРАСТИТЬ ПОКОЛЕНИЕ ГЕНИЕВ. ЧАСТЬ 1

img
Kamallaya
911 просмотров
2 комментария
6 минут чтения

❤️🧠 Мозг детей 👶 синхронен с вашим сердцем, потенциал которого для вас является не меньшей тайной, чем тайна мозговых функций ваших детей. 

🙏 Мое поколение и поколение моих родителей выросли в особых условиях, когда родителям было некогда заниматься своими детьми, своим сердцем, своим мозгом, своим развитием и передавать мудрость природы своим детям. Мы выросли с недостатком внимания, любви, знаний, отрезанные от своей природы. Но для нас открываются новые знания, новые возможности, недоступные ранее, и в первую очередь, меняя себя, мы влияем на развитие нового поколения – людей с высокоразвитым потенциалом. И только мы делаем выбор, влиять на это или нет, меняться ли самим, помогая детям быть синхронными с новыми высокоскоростными энергиями, технологичными знаниями и, самое главное, объединенными с силой своей настоящей природы.

☀️ Чем больше мы разовьем в ребенке заложенных в нем совершенных генетических данных, дадим им жизнь, тем более счастливым вырастет новое поколение. Мы не просто можем, мы обязаны изменить свои паттерны, привычки, реакции, знания, сознание, чтобы передать детям самое большое наследство – ген счастья. 

🙌 Все начинается с нас. Своим поведением мы неосознанно активируем тот генетический ряд, с которым ребенку придется жить всю жизнь, пока он не найдет выход из этого лабиринта. Но знали ли вы, что независимо от генетической предрасположенности до 3 лет можно раскрыть генетическую память первозданного человека, владеющего всеми пятью основными качествами? Ген 🧬– гений!✨

 🔥 Вы готовы трудиться, чтобы мы смогли вырастить поколение гениев – счастливых и свободных людей, которые никогда не будут ни в чем нуждаться, включая управление ими?

 ⚡️ Эта статья посвящена основным моментам, на которые необходимо обратить внимание в воспитании детей до 3 лет. Но мы с вами будем возвращаться вновь и вновь к этой теме, потому что Души, которые приходят в период перехода Земли, взывают к вашему Сердцу. Именно от вашего Сердца идет волна взаимодействия с мозгом ребенка. 

🌟 Связи между клетками мозга формируются до трех лет. Уже в первые шесть месяцев после рождения ребенка его мозг достигает 50 % своего взрослого потенциала. К трем годам созревает задняя часть мозга, а уже к четырем годам – лобные доли. До трех лет формируется фундамент работы мозга. И уже после трех лет на этот фундамент накладываются кирпичики способностей. 

🔥 Если в первые три года не образовался прочный фундамент, то построенный в течение взросления дом будет без фундамента, а значит, мозг будет давать сбои и начнет рано стареть. 

❤️ Итак, давайте рассмотрим 5 основных качеств, на которые нам необходимо обратить внимание. 

1. Связь с настоящей природой. Развитие экстрасенсорного восприятия: видеть за пределами видимого.

2. Стимулирование обучения. Предлагаю обратить внимание на гениальную программу Монтессори, она развивает концентрацию внимания, которого не хватает нынешнему поколению как основной функции мозга. 

3. Физическое развитие. Танцы, движение телом. Вестибулярный аппарат. Детская йога, йога в гамаках (в присутствии высококвалифицированных мастеров).

4. Развитие музыкальное: слух и голос. 

5. Развитие творческих способностей. Рисование. 🌅 Пойте, танцуйте, рисуйте вместе с детьми, будьте примером. Находите время на своих детей. 

Рассмотрим подробнее каждый из пунктов. 

🌊🌬🔥🌎🍃🌲🌾🌱 Связь с настоящей природой дарует здоровье ума, психики, разума и тела. Ребенок нового поколения должен быть грамотен в общении с окружающим миром. Когда ребенок растет в сотрудничестве с потоком жизни, он всегда будет достигать соглашения с событиями в его жизни. Удары судьбы будут обходить его стороной. Именно этот пункт я поставила на первое место. Потому что все последующее становится гармоничным дополнением. Родитель, который может привести ребенка к связи с храмом своей природы, сам должен находиться в этом храме. Поэтому так важно выстроить его в своем пространстве и умножить в пространстве своих детей. 

🙏🌎 Важно поддерживать детей в желании взаимодействия с природой, как внешне, так и внутренне. Внешне это может проявляться в прогулках на природе, в отдыхе на пикниках, в прослушивании музыки, которая питает душу детишек, и так далее. Рассказывайте сказки, истории с участием в главной роли силы природы, рассказывайте о том, что тело ребенка и вся окружающая природа является единым организмом. 

💨 Моей дочери 2 года. Однажды супруг уехал на один день, и мы остались ночевать вдвоем. Малышка разыгралась и без папы не хотела ложиться спать. Я рассказала ей историю о силе воздуха, о том, что воздух помогает телам во множестве функций. Дочь встала с кровати и пошла прыгать, хотя в это время она обычно засыпает. Я сказала: “Доченька, давай будем ложиться спать…”, но малышка не хотела слушать. И в этот момент в окно подул сильный ветер. 🌬 Это было волшебно, на ее глазах пришло подтверждение маминых слов. Ветер пришел укладывать малышку спать с заботой о ее здоровье. Дочь быстро побежала в кроватку, сама укрылась, закрыла глазки. На следующий день рассказывала папе, что ветер приходил вместо него укладывать ее спать. 

Дочь получила первый опыт живого присутствия природы. 

💧 Второй раз был опыт с водой. Мы поехали на море. 🌊 Дочь захотела побросать камни в воду. Разыгравшись, она побежала на специально отведенную площадку для рыбаков. Я ее спокойно предупредила, что это небезопасно. Но ее мои слова не остановили. Супруг пошел за ней, придерживая. Когда они подошли к воде, то внезапно поднялась сильная волна 🌊, которая на расстоянии буквально нескольких сантиметров заземлила свои капли. Малышка обернулась и посмотрела на меня такими глазами осознанными, побежала навстречу мне, впечатленная этой картиной, рассказывая, как вода попросила ее бросать камушки у берега. 

❗️ Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не пугаем силой природы: мол, она придет и “накажет”, если ребенок не будет слушаться. Это в корне неверный подход. Напротив, мы говорим, как сильно ребенка любит все сущее, как весь мир о нем заботится. Само по себе обещание наказания – это манипуляция, которая взращивает тиранов и жертв. Действуйте в любви, и Сердце само вас поведет. 

🍀 На сегодняшний день таких моментов взаимодействия с природой много, они рождаются сами собой волшебными чудесами из моего поля постоянного взаимодействия с подлинной природой. Она говорит за меня, дает примеры. И ребенок ощущает себя частью целого, а силу природы – пока как строгих, но любящих родителей, которые заботятся о ней. 

🐚 Природа ведет себя так, как и необходимо ребенку до трех лет: спокойно, но твердо, показывая верный опыт, чтобы завязывались совершенные связи, реакции, культура бытия. Настоящая природа – это Мировая Душа, абсолютная (настоящая!) Любовь, могущество и мудрость, внутренний мир осознанного человека. ☀️

🌞 Ранее наши древние предки были всегда на связи с природой. Природа говорила с ними на своих языках символов и интуиции. На сегодняшний день эта связь людей с природой оборвана. Сын недавно водил меня в кино на нашумевший фильм “Дюна”, и я была в восторге от того, как автор фильма показал в каждом действии героев взаимодействие с силой природы. Когда ваш ребенок будет в единстве с природой, он будет развиваться гармонично.

✅ Продолжение следует…

P.S. Обратите внимание на питание ваших детей до трех лет и после.

☀️ Польза для мозга 

🥦🥑🥬🥕🌽🫑🍑🍒🍌🍏🍎🥭🫐🍍🍋🥗

❌⛔️❌ Яд для мозга

🥐🥯🥓🌭🍔🌮🍕🍟🥩🍫🍿🍰🌯🌮🧇🥞

С безусловной любовью, Камаллая 🔥🕊❤️

5 1 голос
Рейтинг статьи
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
1 год назад

Благодарю Камаллаюшка💖💖💖

Татьяна Пахтеева
Татьяна Пахтеева
1 год назад

жаль что воспитание моих деток пришлось на тот период, когда я не умела оперировать этими знаниями.